Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 17.05.2018 19:02

В Волгодонске в честь Дня защиты детей проведут 18 праздничных мероприятий

В Волгодонске ведут подготовку к празднованию Дня защиты детей.

1 июня в стране отмечается День защиты детей, Волгодонск также присоединится к празднованиям. В четь этого дня в Волгодонске проведут 18 центральных праздничных мероприятий, которые включают в себя не только развлекательные программы для детей, но и творческую конференцию для родителей, торжественную регистрацию новорожденных малышей, первенство по рукопашному бою, выставку картин и фотографий, первенство по художественной гимнастике «Краса Дона», различные конкурсы. Развлекательные и полезные мероприятия пройдут во всех Дворцах культуры, на площадях, в парках и скверах, в библиотеках и образовательных учреждениях.

17 мая прошло первое совещание по организации мероприятий в этот день, который провела заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба. К подготовке празднования подключены: образовательные учреждения и учреждения культуры, спорткомитет и сфера социальной защиты, общественные организации, депутаты, советы микрорайонов.

Особые мероприятия подготовлены для детей с ограниченными возможностями. Насыщенные программы предлагают городские музеи. В микрорайонах тоже готовят праздничные, игровые, развивающие интерактивные программы для детей.

Кроме того, 1 июня стартует проект «Ура! Каникулы!» и около 200 ребят из Волгодонска отправятся в оздоровительные лагеря, в том числе, на море.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьДень защиты детейпраздник
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость