Волгодонск Пятница, 19 апреля

В Волгодонске в День древонасаждения посадят более 2000 деревьев и кустарников

20 октября, в субботу, в Волгодонске состоится традиционный День древонасаждения.

Уже доброй традицией для Волгодонска стал осенний День древонасаждения. Этот год не станет исключением и уже в субботу, 20 октября, на улицы города выйдут более 2000 человек, готовы подарить Волгодонску более 2000 деревьев и кустарников. Но ведь мало просто посадить деревья, после этого за ними требуется тщательный уход для того, чтобы они прижились и начали расти.

Но, как правило, с этим пунктом происходят некие сложности и многие деревья после посадки просто погибают. Именно поэтому Виктор Мельников дал распоряжение обеспечить качественный посадочный материал и добросовестные уходовые работы.

В осенний День древонасаждения будут озеленены следующие участки в городе: управляющие компании и организации благоустройства, муниципальные учреждения и транспортные предприятия на улице Королева, по нечетной стороне, высадят два ряда кленов в уже существующие лунки. Представители общественных организаций позаботятся о высадке деревьев и кустарников в сквере Общественной палаты на городской набережной. В сквере «Речник и рабочий» у городской администрации также планируется высадить порядка 20 деревьев. Работники Атоммаша буду работать в сквере Машиностроителей.

Помимо этого озеленение деревьями и кустарниками будет осуществлено на территории промышленных предприятий, образовательных и медицинских учреждений.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьприродадеревья
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость