Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.12.2017 20:08

В Волгодонске в рамках декады инвалидов отметили День добра и милосердия

В Волгодонске в рамках декады инвалидов отметили День добра и милосердия.

В детском центре «Радуга» в рамках декады инвалидов прошло торжественное мероприятие под названием «Мы дети одной планеты», посвященное Дню добра, любви и милосердия.

На празднике присутствовали гости - заместитель главы администрации  Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба, начальник управления образования Волгодонска Татьяна Сасонюк, депутаты городской Думы, а также заместитель директора Волгодонского фонда поддержки семьи и детства имени Николая Бурдюгова.

В этот день директор центра Анжелика Герасимова показала гостям учебные кабинеты, отличающиеся эстетикой оформления и уютом, в которых дети с педагогами занимаются по адаптированным дополнительным общеразвивающим программам. В число этих программ входят: «Добро глазами детей», «Музыка добра», «Солнышко» и другие.

На сегодняшний день в центре обучаются 22 ребенка  в возрасте от 4 до 15 лет. Работа с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, ведется в «Радуге» еще с 2013 года. А с 2015 года в центре реализуется областной инновационный педагогический проект, основной целью которого является содействие познавательной, коммуникативной, эмоционально-волевой сферы личности ребенка с ОВЗ, его успешная социализация, возможность получения в дальнейшем инклюзивного образования в системе дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования.

Также все пришедшие на мероприятие смогли побывать на выставке рисунков и поделок, которую подготовили дети совместно с педагогами центра. А после воспитанники «Радуги» продемонстрировали гостям яркие творческие номера.

Стоит отметить, что одним из самых важных событий в этот день стало открытие нового учебного кабинета, где дети вместе с педагогом Ириной Луговой смогут заниматься по системе оздоровления и развития.

- В центре «Радуга» созданы благоприятные условия для обучения, творческого развития и социализации особенных детей. Применение педагогами учреждения на занятиях современных инновационных методов обучения дает положительный эффект, который отмечают педагоги, психологи и родители, - комментирует Светлана Цыба.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскдекада инвалидов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость