Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 21.11.2019 20:08

В Волгодонске в самом разгаре чемпионат любительской футбольной лиги

Чемпионат любительской футбольной лиги по мини-футболу проходит в Волгодонске.

Сложно поспорить с тем, что футбол — один из самых популярных видов спорта. С самого детства мальчики любят погонять мяч во дворе, мечтая о том, что он, как самый востребованный футболист, будет известен во всем мире. С годами желание стать известным футболистом пропадает, но любовь к футболу от этого становится не меньше.

На сегодняшний день футбол в Волгодонске занимает далеко не лидирующие позиции среди молодого населения. Именно поэтому, с целью развития массового спорта, а именно городского футбола и для привлечения городской молодежи, в Волгодонске была создана любительская футбольная лига, которая проводит чемпионаты по мини-футболу на территории города. Посетить соревнования может любой желающий.

Так, еще 10 ноября в Волгодонске, в спортивном комплексе, расположенном на базе отдыха «Донская волна» состоялось открытие чемпионата любительской футбольной лиги Волгодонска по мини-футболу. В текущем чемпионате принимают участие 18 команд, а игры проходят в четырех группах. По итогам группового раунда команды образуют три лиги: высшую, первую и вторую. Далее в турнирах выявят победителей и призеров соревнований.

Команды разделены на четыре группы. В группу «А» вошли команды: «Атоммаш», «Группа здоровья», «Рубин», «Атом-2» и «Артлайн». Группа «В» состоит из команд: «Динамо», «Атом-1», «Ниверс», «АЭС-Сервис». В группу «С» вошли: «Локомотив», «Благовест», «ФК Волгодонск» и «МИФИ». В группу «D» вошли команды «Воинская часть-Сити», «Алпас», «ЦИТ», «РЗ Агро» и «Станичники».

Первый групповой тур состоялся 10 ноября. Первыми на поле вышли команды из группы «А». Игра между «Группой здоровья» и «Артлайном» окончилась со счетом 4:2 в пользу «Группы здоровья». В следующем матче команда «Атом-2» обыграла «Рубин» со счетом 4:0. Следующими на поле вышли команды из группы «В». Команда «Динамо» обыграла «АЭС сервис» со счетом 6:1, а «Атом-1» забил 7 мячей команде «Ниверс». В группе «С» «Локомотив» проиграл команде «МИФИ» со счетом 1:4, а «ФК Волгодонск» выиграл у «Благовеста» со счетом 3:7. В группе «D» команда «Алпас» проиграла «Станичникам» со счетом 1:5, а «ЦИТ» обыграл «РЗ Агро» со счетом 4:2.

1.jpg

Результаты игр первого тура групповой части чемпионата по мини-футболу

Второй групповой тур, который включил в себя 12 матчей, состоялся в минувшие выходные. Здесь результаты были следующие:

Игра между командой «Станичники» и «ЦИТ» закончилась со счетом 10:0 в пользу «ЦИТ».
Команда «Атоммаш» проиграла «Группе здоровья» со счетом 0:5. «Рубин» обыграл «Артлайна» со счетом 2:0. «Алпас» проиграл команде «Воинская часть-Сити» со счетом 0:8. А «ФК Волгодонск» сумел обыграть «МИФИ» со счетом 3:1.

Во второй игровой день встретились 14 команд. Игра между «АЭС Сервис» и «Ниверс» закончилась в пользу «Ниверса» со счетом 13:2. «РЗ Агро» обыграли «Станичников» со счетом 10:2. Команда «Воинская часть-Сити» проиграла команде «ЦИТ» со счетом 4:5. Команда «Рубин» выиграла «Атоммаш» со счетом 6:2, а «Благовест» проиграл «Локомотиву» со счетом 0:1. Матч между командами «Атом-2» и «Артлайн» закончился со счетом 3:2 в пользу «Атом-2», а игра между «Динамо» и «Атом-1» окончилась ничьей — 3:3.

mIH8s94rw_U.jpg

Результаты игр второго тура групповой части чемпионата по мини-футболу

По результатам двух туров также были определены лучшие бомбардиры чемпионата любительской футбольной лиги Волгодонска.

Евгений Зеленков из команды «Цит» во время двух туров забил семь голов, Кирилл Болотин из «РЗ Агро», забивший шесть мячей, Николай Гомонов из команды «Воинская часть-Сити», который во время чемпионата забил пять голов, Давид Читашвили из «Атом-1», забивший пять голов, Александр Иванов из «Динамо» забил 4 гола, Гурген Петросян из «Рубина», забивший во время чемпионата 4 мяча и Олег Потоцкий из команды «Ниверс» также забивший 4 мяча.

К сведению, 23 и 24 ноября в спортивном комплексе базы отдыха «Донская волна» состоится очередной, заключительный тур группового этапа. По итогам матчей определятся участники высшей, первой и второй лиги. 

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфутболлюбительская лигачемпионат
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость