Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.05.2015 11:33

В Волгодонске в театрализованном представлении впервые приняли участие корабль, танк и военные машины

В Волгодонске в театрализованном представлении впервые приняли участие корабль, танк и военные машины

9 мая на площади Победы собрались тысячи волгодонцев. Специально для ветеранов, жителей и гостей города творческие коллективы и дворец культуры подготовили настоящее театрализованное действие, посвященное 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Перед началом праздника с приветственным словом выступили глава администрации Андрей Иванов и глава города Петр Горчанюк. Начался парад с прохождения по площади военнослужащих, несущих в руках знамена с названиями фронтов.

После этого по площади прошагал «Бессмертный полк», в котором приняли участие несколько тысяч человек.

Впервые на площади Победы для тысяч зрителей развернулось настоящее театрализованное представление. Инсценировка сражений времен ВОВ не оставила равнодушным никого из присутствующих. Проезжающие по площади танки, корабли и военная техника привели в восторг зрителей. Проникновенный стих маленькой девочки, рассказывающей о войне и десятки детей, бегающих по площади в поисках советских солдат, вызвали слезы на глазах волгодонцев.

В этом году организаторы праздника включили в сценарий отрывок про историю сражений на территории Севастополя. После освобождения города-героя моряки станцевали «Яблочко» – это стало тем моментом, который вызвал улыбку на лице у зрителей. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
9 мая
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость