Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 14.08.2015 12:14

В Волгодонске пройдет выставка собак и благотворительная акция помощи бездомным животным «С миру по нитке»

В Волгодонске пройдет выставка собак и  благотворительная акция помощи бездомным животным «С миру по нитке»

Уже в третий раз в Волгодонске состоится благотворительная акция по сбору средств для бездомных животных города «С миру по нитке». Мероприятие состоится 15 и 16 августа с 9:00 до 18:00 в парке Победы. Узнать участников акции можно будет по баннеру «Делай добро», а также белым футболкам с нашим логотипом – домиком.

Как пояснили организаторы, акция состоится в рамках выставки собак, организованной волгодонским клубом любителей фауны «ЭКЗОТИКА». 



ЧТО БУДЕТ?

Сбор помощи для бездомных животных, подопечных волонтерского объединения «Делай Добро». Посетителей ждет небольшая развлекательная программа: жертвователи смогут украсить руки изящными узорами (роспись хной по телу – «Мехенди»), сделать красивую экспресс-прическу. Участники акции смогут сделать памятные фото с собаками разных пород, от крохотных до огромных. В мероприятии примут участие несколько собак, которые на данный момент очень нуждаются в хозяине. Все желающие смогут подойти к стенду, посмотреть альбомы с животными, которые ищут дом, и почитать счастливые истории тех, кто его уже нашел, задать волонтерам вопросы и узнать, как присоединиться к команде.


ЧТО ПРИНОСИТЬ? 

Поводки, шлейки, ошейники, намордники, переноски (не обязательно новые), игрушки для животных, лежанки, сухой корм, консервы, миски, специальные лакомства для собак и кошек, препараты от блох, клещей, гельминтов, зоошампуни.

КТО ОРГАНИЗАТОР?


Волонтерское объединение помощи бездомным животным Волгодонска «Делай добро» – сообщество людей, которые спасают животных с улицы, берут на передержку, лечат, приводят в порядок и ищут им новый дом и любящих хозяев.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
акциябездомные животныепомощь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость