Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 21.01.2015 14:05

В Волгодонске волонтеры собирают деньги на инвалидное кресло для бездомного пса

В Волгодонске волонтеры собирают деньги на инвалидное кресло для бездомного пса

Так выглядит инвалидное кресор для собак.

Волонтеры из объединения помощи бездомным животным Волгодонска «Делай Добро» решили подарить полноценную жизнь для собаки-инвалида по кличке Бим. Организация объявила о сборе средств для приобретения инвалидного кресла для дворняги.

В начале января пес попал под колеса автомобиля на трассе Ростов-Волгодонск. Водитель, сбивший животное, даже не остановился. Несмотря на мороз и боль пес стал бороться за свою жизнь. Он полз на передних лапах вдоль обочины в надежде на спасение и оно пришло. Неравнодушные жители Волгодонска подобрали умирающее животное, согрели и оставили у себя на передержку. Полученная травма навсегда лишила подвижности задние конечности Бимки.

- Задние лапы не ходят и надежды на восстановление подвижности больше нет, передние лапы функционируют отлично. Пёс молодой (нет и 2 лет), красивый, жизнерадостный, вопреки всем невзгодам. Если придерживать его за туловище, то он даже буквально бегает по квартире. Усыплять такого живого, позитивного подростка, не поднимается рука, - рассказывают активисты «Делай добро». - Поэтому мы решили подарить Биму будущее и купить ему специальную коляску для собак-инвалидов, она будет компенсировать ему не функционирующие задние лапы и с ее помощью он сможет ходить по дому, гулять и даже бегать.

Волонтеры уже нашли подходящий вариант. Покупка инвалидного кресла обойдется примерно в 10 тысяч рублей. Объявлен сбор средств. Деньги просят перечислить на счет активистки объединения, которая взяла собаку на временную передержку.

- Перевести деньги можно на наш ЯК 41001882251641, на карту СБ 676196000361577803, бросить в нашу копилку или передать ветеринарам в ветклинику на Дружбы, 14. Кроме финансовой помощи для Бима постоянно нужны впитывающие пеленки, подгузники, корм. Еще нужна помощь людей, умеющих шить, может у кого-то получится смастерить для него вот такую вот переноску http://www.animalmobile.ru/catalog/?item=41 , - обращаются к горожанам волонтеры.

В объединении «Добрые руки» надеются, что в будущем пес-инвалид обретет и свой собственный дом и любящую его семью.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость