Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.01.2018 14:38

В Волгодонске возле МИФИ двух молодых женщин сбил водитель ВАЗа

Водитель «девяносто девятой» сбил двух женщин на улице 50 лет СССР в Волгодонске.

Очередное дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов произошло в Волгодонске вечером 22 января. В районе 19:15 две молодые женщины (1979 и 1988 года рождения) переходили дорогу в районе дома №10 по улице 50 лет СССР. На половине пути из сбил водитель ВАЗ-21099, который, видимо, просто их не заметил.

В результате происшествия пешеходы получили телесные и были доставлены в МУЗ БСМП.

По данному факту проводится проверка.

сбили возле НПИ.jpg

Стоит отметить, что с 1 по 22 января в Волгодонске произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых пострадало 8 человек.

Значительное влияние на уровень безопасности дорожного движения оказывает недисциплинированность его участников. Причинами большинства аварий, являются грубейшие нарушения правил дорожного движения водителями: превышение скоростного режима, нарушение правил обгона, проезда перекрестков и пешеходных переходов; пешеходами: переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, неожиданный выход из-за транспортных средств.

Также одной из причин происшествий является проблема несвоевременного обнаружения водителем пешеходов на проезжей части в тёмное время суток. Порой это происходи из-за того, что одежда последних сливается с фоном дорожного полотна и окружающей обстановкой. Для того чтобы улучшить видимость человека на дороге в темное время суток пешеходу необходимо обозначить себя световозвращающими элементами. Использование светоотражателей способствует значительному снижению аварийности на дорогах.

- Уважаемые пешеходы! Не отвлекайтесь при пересечении проезжей части на телефонные звонки и СМС, будьте внимательны и собраны. На дороге нет места суете и спешке. Помните, что за рулем транспортных средств тожелюди, не надейтесь на молниеносную реакцию водителя, порой он не ожидает появления пешеходов там, где их быть не должно. Не забывайте, что транспортное средство не может остановиться мгновенно, - прокоментировали в ГИБДД Волгодонска. - Уважаемые участники дорожного движения: водители и пешеходы! Будьте бдительны и взаимовежливы, соблюдайте правила дорожного движения, берегите свою жизнь и здоровье, а также своих близких и окружающих! Помните, от каждого из нас зависит складывающаяся обстановка на дорогах!

Госавтоинспекция обращает особое внимание участников дорожного движения на то, что в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями, необходимо быть предельно внимательными и осторожными на дороге.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
дтпволгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость