Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.03.2017 13:34

В Волгодонске врача обвинили в смерти пациента

В Волгодонске врача-онколога обвинили в смерти пациента. Уголовное дело, фигурантом которого выступает врач, направлено суд, сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета по Ростовской области.

Следователи   завершили расследование уголовного дела в отношении  врача-онколога одной из больниц Волгодонска. Врач обвиняется смерти пациента по неосторожности.

По версии следствия,  в сентябре 2015 врач при проведения хирургической операции  по  удалению полипа  ободочной  кишки  с использованием электроинструмента,  причинил  54-летнему  пациенту  электроожоги наружной стенки кишечника и тонкой кишки, а также своевременно не диагностировал электроожоги, что привело к  послеоперационным осложнениям и  смерти  больного.

В отношении врача было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В следственном органе считают, между дефектами оказания медицинской помощи, допущенными врачом-онкологом и смертью больного имеется прямая причинно-следственная связь. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой  Волгодонска обвинительным заключением направлено в суд.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
врачсмерть
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость