Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 20.12.2014 09:28

В Волгодонске выбрали лучший домовой совет года

В Волгодонске выбрали лучший домовой совет года
В четверг 18 декабря в Администрации Волгодонска подвели итоги первого городского конкурса «Лучший совет многоквартирного дома 2014».

При выборе лучшего совета дома учитывались правильность ведения документооборота, работы по текущему ремонту дома, работа по снижению общедомовых потерь горячей и холодной воды, участие совета дома в городских конкурсах, оценивалось общее санитарное состояние придомовой территории и состояние детских игровых площадок во дворе, наличие в доме должников за жилищно-коммунальные услуги.

Как оказалось, принять участие в конкурсе выразили желание крайне малое число домовых советов. Из 752 многоквартирных домов Волгодонска заявки на участие подали 7 домов, а к участию в конкурсе были допущены только 5 домовых советов. Мэр города Виктор Фирсов выразил удивление таким крайне незначительным участием жителей города в конкурсе. Для их стимулирования на следующий год возможно увеличение призового фонда конкурса, сейчас же за первое место председателю совета дома вручили ноутбук, а за второе и третье места — планшеты.

По итогам конкурса первое место занял совет дома номер 105 по улице Пионерская, второе место — дом по улице Энтузиастов, 52, а третье — дом по проспекту Строителей, 2Б. Домовые советы домов №№ 79 и 83 по улице Горького получили поощрительные грамоты.
 
Нынешние домовые советы-финалисты уже неоднократно завоевывали призовые места на городских конкурсах по благоустройству. Так, в прошлом году жильцы 105 дома стали лучшими в номинации «Лучший многоквартирный дом года», а дом №52 по улице Энтузиастов занял первое место в номинации «Лучший двор многоквартирного дома»

Лариса Букал, председатель совета дома по улице Пионерская, 105
 
- Наш совет дома возник в 2005 году, когда мы объединились для организации ремонта крыши. Сейчас программа капитального ремонта уже отработана, а тогда нам пришлось буквально самим организовывать все работы по замене кровли дома. С тех пор так и держимся все вместе. Самое главное в организации совета дома— это собрать вместе тех инициативных и творческих людей, которые могут помочь и в трудную, и в радостную минуту.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость