Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 18.09.2018 08:14

В Волгодонске вынесен обвинительный приговор банде «черных риелторов»

Волгодонской районный суд вынес обвинительный приговор в отношении участников преступной группировки, обвиняемой в мошенничестве с недвижимостью в Ростовской области.

Волгодонским районным судом установлено, что в период с 2015 по 2017 год, обвиняемые обманным путем приобретали право собственности на чужие квартиры, владельцы которых умерли либо страдали тяжелыми заболеваниями.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, Али Магомедов, занимаясь риэлторской деятельностью, подыскивал такие квартиры, после чего остальные участники преступной группы по поддельным доверенностям переоформляли их в собственность и продавали гражданам, а вырученные денежные средства распределяли между собой.

В отношении участников банды возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч. 1 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Суд назначил Али Магомедову 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Фатиме Курадзе — 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, Виктору Слесаренко — 1 год и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, Иване Соробаткиной — 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Отмечается, что в настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьволгодонсксудсудья
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость