Спорт, 03.03.2018 14:43

В Волгодонске юные вотерполистки, получили награды из рук чемпионки Европы

Юные спортсменки приняли участие в первенстве области по водному поло в Волгодонске.

С 1 по 3 марта на базе спортивной школы №3 (бассейн «Нептун») в Волгодонске открытое первенство Ростовской области по водному поло среди девушек до 13 лет. В соревнованиях приняли участие 80 юных спортсменок с Донского региона.

С приветственным словом к участницам Первенства обратилась выпускница отделения водного поло СДЮСШОР №3, Мастер спорта международного класса, участница XXVIII и XXIX летних Олимпийских игр 2004 и 2008 годов в составе женской сборной команды России по водному поло Турова Ольга.

Игры проходили очень эмоционально при активной поддержке зрителей-родителей. В ходе упорной борьбы золотые медали и Кубок победителей завоевала команда Волгодонск-1. Серебряные медали и Кубок за 2 место у команды Волгодонск-2. Бронзовые медали и Кубок за 3 место у команды Волгодонск-4. Лучшими игроками стали: Елизавета Гопкало, Виктория Арчакова, Вероника Сопова, Вероника Костюченко, Александра Васильева и Инна Ахмедова. Лучшим вратарем первенства стала Алина Куценко. Из рук именитой спортсменки Чемпионки Европы 2008 года, юные вотерполистки, получили свои первые серьезные награды.

Этот турнир является отборочным для участия в I туре Всероссийских соревнований по водному поло «Золотой мяч» среди юношей и девушек до 13 лет. По итогам областного первенства будет сформирована сборная команда Волгодонска, в самой юной возрастной группе.