Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 04.08.2016 16:46

В Волгодонске за присвоение груза стоимостью более миллиона рублей двое полицейских получили по полтора года условно

В Волгодонске за присвоение груза стоимостью более миллиона рублей двое полицейских получили по полтора года условно

Иллюстрация к новости

Два сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции волгодонской полиции приговорены судом к полутора годам лишения свободы условно. Об этом сообщает прокуратура Ростовской области.

Следствие установило, что в 2013 году двое полицейских изъяли у некой частной организации груз стоимостью 1,1 миллион рублей и без оформления оставили его на территории другого предприятия.

− В ходе следствия также установлено, что они исполняли незаконный приказ своего начальника, который благодаря действиям обвиняемых беспрепятственно присвоил указанный товар и распорядился им по своему усмотрению, - рассказали в прокуратуре.

Ограбленная таким образом фирма обратилась с заявлением в прокуратуру. В результате против сотрудников ОЭБ и ПК возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Что касается начальника полицейских, то дело против него было сначала возбуждено, а затем приостановлено из-за того, что тот покинул территорию России. Сейчас правоохранительные органы добиваются его экстрадиции на родину.

Пока же отдуваться за грехи начальника приходится его подчиненным: они приговорены судом к полутора годам условно каждый. Правда, это наказание не будет к ним применено из-за амнистии.

Приговор суда в законную силу не вступил. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
судприговорОЭБ и ПКполиция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость