Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 31.01.2014 08:44

В Волгодонске за сутки сгорело три дачи

Пожарные бьют тревогу: в городе увеличилось число пожаров и количество пострадавших в них.
/uploads/news/14975/pozhar.jpg
30 января в Волгодонске произошло три пожара на дачах, причем все они случились в садоводстве «Летний сад». В одном случае хозяин участка заводил автомобиль «Газель». Машина загорелась, и пламя перекинулось на дом. В другом случае причиной пожара стало короткое замыкание в электропроводке. Причину третьего возгорания выясняют специалисты.

С наступлением морозов горожанам нужно быть особенно внимательными с электрообогревательными приборами, печным отоплением и не греться, включая на кухне газовые конфорки, – обратился к жителям Волгодонска начальник отдела надзорной деятельности по Волгодонску ГУ МЧС России по Ростовской области Дмитрий Вихров.

В этом году в городе уже были пожары, произошедшие по причине нарушение правил эксплуатации печи. Так, пенсионер, живущий на одной из дач в садоводстве «Ветеран», положил сушиться дрова рядом с вытяжной трубой и ушел в гости. Дрова вспыхнули, и дом полностью сгорел.

А с начала года в Волгодонске увеличилось количество пожаров и пострадавших в них. Очень часто причиной становилось неосторожное обращение с огнем. Так, в одной из квартир с подселением по улице Ленинградской жительница уснула с непотушенной сигаретой. Матрац загорелся. Пострадали сама женщина (которая теперь лежит в областном ожоговом центре) и ее сосед, который услышал запах дыма и прибежал на помощь.

В другом случае, в доме напротив налоговой полиции, загорелась одежда хозяйки, которая готовила и наклонилась над плитой, не заметив, как пламя лизнуло рукав. Женщина также лечится в Ростове.

Тревожной остается ситуация и по области. На Дону с начала года во время пожаров погибло 23 человека, в том числе трое детей. Основными причинами загорания стали нарушения правил установки и эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов, правил установки и эксплуатации печей и тепловых агрегатов, а также неосторожное обращение с огнем (включая курение). Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость