Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 25.01.2016 16:29

В Волгодонске заболеваемость ОРВИ выросла на 128% – первоклассники уходят на внеплановые каникулы

В Волгодонске заболеваемость ОРВИ выросла на 128% – первоклассники уходят на внеплановые каникулы

Читайте также:

В Волгодонске за последнюю неделю значительно увеличилось количество заболевших острыми вирусными респираторными инфекциями. По информации Управления здравоохранения, темп прироста составил 128,8%, эпидпорог превышен на 8,5%.

С 1 по 25 января в больницы Волгодонска с симптомами ОРВИ обратились 1594 человека, преимущественное большинство заболевших это дети в возрасте от 0 до 14 лет. С 18 января число заболевших ОРВИ заметно увеличилось. Как отметили в Управлении здравоохранения, рост за третью неделю января составил 128,8%.

Несмотря на то, что заболевших ОРВИ в Волгодонске стало больше, учебный процесс в школах пока решено не отменять. Все образовательные учреждения работают в штатном режиме. По словам заместителя начальника Управления образования Ирины Юдиной, в лицее №16 пять начальных классов закрыты на карантин. В целом по городу порог непосещения учащимися школы не превышает 20%.

Тем не менее, для того чтобы избежать заболевания малышей, февральские каникулы для первоклассников решено перенести на неделю раньше. С 27 января все первые классы школ Волгодонска уходят на внеплановые каникулы.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Свиной грипп в Волгодонске   
ОРВИгриппшкольникипервоклассники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость