Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 20.10.2014 16:18

В Волгодонске завершились ежегодные соревнования в рамках Российского рейтинга B по Oriental

В Волгодонске завершились ежегодные соревнования в рамках Российского рейтинга B по Oriental

В минувшие выходные в Волгодонске, в гостеприимном Дворце культуры «Октябрь» состоялись традиционные ежегодные соревнования Российского рейтинга В по Oriental, организованные судьей международной категории Ларисой Валюниной и ее студией «Жасмин-7».

Надо отметить, что судейский состав конкурса был представлен профессиональными судьями из городов Москвы, Воронежа, Липецка, Краснодара и Волгограда, аттестованные Общероссийской танцевальной организацией.

Такой же обширной была и география участников соревнования: 130 танцовщиц съехались в Волгодонск из Волгограда, Краснодара, Ростова, Ставрополя.

Наш город представляли 4 коллектива. Самым представительным по количеству участниц была «Аиша» -32 человека, «Жасмин» -26, «Алмаз» - 14 и «Самира». Дух борьбы и атмосфера Востока царили в «Октябре» в течение 12 часов.

Больше всего первых мест увезли в Краснодар танцовщицы из клуба «Восток-Запад» - 20. 16 первых мест завоевали грациозные воспитанницы студии «Жасмин-7», восемь - «Аиша», семь кубков у «Алмаза».

В общем зачете по призовым местам также лидировали гости клуб: «Восток- Запад» - 40 наград. Волгодонский «Жасмин-7» в на втором месте- 28 призовых мест.

- Благодарю всех участниц и их тренеров! До встречи в следующем году! - завершила праздник красоты, грации и женственности организатор мероприятия Лариса Валюнина.

Надо отметить, что студия «Жасмин-7» в этот же день, 18 октября, блеснула в Санкт-Петербурге, на Чемпионате Европы в рамках Балтийской Танцевальной Олимпиады. Воспитанница Ларисы Валюниной  Алена Никитина вышла в финал и заняла пятое место из 108 претенденток в классике. Это был хороший старт в новом танцевальном сезоне.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость