Спорт, 26.11.2013 10:23

В Волгодонске завершился чемпионат и кубок Ростовской области по художественной гимнастике

К сожалению, с результатом в 53 балла наша команда не вошла в число призеров.

С 21 по 24 ноября Волгодонск принимал лучших гимнастов области. Более 100 спортсменов участвовали в чемпионате области по художественной гимнастике по групповым упражнениям и в кубке области по индивидуальной программе.

В командном зачете первое место завоевали спортсмены из Ростова-на-Дону (81 балл), второе досталось гимнастам из Шахт (62 балла), бронзу завоевали представители Каменска (58 баллов). Хозяева чемпионата заработали 53 балла, что принесло им пятое место.

Лучшие результаты в индивидуальной программе также показали ростовчане. Анна Донченко и Алина Маркина заработали по 59 и 60 баллов, выполнив нормативы мастера спорта и кандидата в мастера спорта.

Участие в таких соревнованиях помогает участникам набирать спортивное мастерство, делает художественную гимнастику популярнее, – рассказал областной министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин. – По итогам чемпионата и кубка будут отобраны спортсмены для сборной команды Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Волгодонск