Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.07.2018 18:20

В Волгодонске завершился трехдневный слет казачьей молодежи

В Волгодонске завершился трехдневный слет казачьей молодежи. 

В Волгодонске завершился трехдневный слет казачьей молодежи. В нем приняли участие более 140 школьников. На территории базы отдыха, где и проходил слет, собрались школьники из Волгодонска и Дубовского районов. Их разделили на две группы: младшая -в которую вошли учащиеся 3, 4 и 5 классов, и старшая - в нее вошли ученики 7 и 8 классов. 

Школьники из учебных заведений, имеющих казачий статус, соревновались в различных дисциплинах: разборка и сборка автомата Калашникова, перетягивание каната, отжимание, подтягивание. Отдельное соревнование было придумано для девочек. Они демонстрировали свое умение в плетении казачьих кукол. 

Как сообщает официальный портал правительства Ростовской области, заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев подчеркнул, что помимо проверки физической подготовки школьников, данные сборы выполняют не менее важную задачу: они направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения. 


- В течение года на территории области проходит множество соревнований, ориентированных на молодежь: это слет «Готов к труду и обороне», региональный этап военно-спортивной игры «Казачий сполох» и другие. Для областного правительства принципиально важно, чтобы подрастающее поколение активно занималось спортом, вело здоровый образ жизни, – отметил Михаил Корнеев. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскказаки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость