Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 03.10.2015 13:02

В Волгодонске жители пяти многоквартирных домов могут не пережить зиму

В Волгодонске жители пяти многоквартирных домов могут не пережить зиму

Управляющие компании города в целом завершили подготовку к отопительному сезону. Многоквартирные дома, состоящие в ТСЖ, пусть с некоторым отставанием от графика получили или находятся в процессе получения актов готовности. Акты готовности получили учреждения здравоохранения и социальной сферы.

Отопительный сезон, с учетом динамики среднесуточной температуры воздуха, планируется начать после 15 октября.Об этом стало известно на заседании комиссии по подготовке ЖКХ города к работе в осенне-зимний период.

Единственным отстающим оказался детский садик «Жемчужинка», сроки окончания ремонтных работ в котором несколько раз переносились. Выяснилось, что до конца года еще не отрытый детский сад будет получить тепло по временному договору, а постоянный договор будет заключен с января месяца.

Проблемными остаются примерно пятнадцать домов, причем для некоторых из них начало отопительного сезона находится под большим вопросом. В первую группу из них входят дома, в которых в настоящее время проводятся работы по капитальному ремонту зданий. За работы в них ответственен Ростовский областной фонд содействию капитальному ремонту. Таких домов в Волгодонске пять, и все они находятся в старом городе (по адресам улица 50 лет СССР, 25, улица Ленина 62 и 97, улица Горького, 79 и 91). Работы в этих домах ведутся с большим отставанием от намеченных планов, а в одном из домов рабочие, демонтировав часть системы отопления, так и не приступили к ее замене, что исключает возможность обогрева дома с началом холодов.

Продолжается и вялотекущий конфликт между Волгодонскими тепловыми сетями и фондом «Цветущий ясень». По словам представителя фонда, к настоящему моменту удалось подготовить к подаче теплоносителя и выполнить промывку шести домов из четырнадцати. Как сообщил технический директор ВТС Николай Трекусов, в трех домах осуществить промывку невозможно.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ЖКХ Волгодонска  
ЖКХотопление
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость