Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 04.05.2014 11:35

В Волгодонском антикафе «Сhillout» прошел любительский турнир по армрестлингу

В Волгодонском антикафе «Сhillout» прошел любительский турнир по армрестлингу
«Рукоприкладством» занялись 32 любителя этого вида спорта.

2 мая в 20:00 жители Волгодонска получили возможность перенестись в атмосферу армрестлинга. Дело в том, что антикафе «Сhillout» провело любительский чемпионат по этому виду спорта под видеосопровождение фильма «Изо всех сил» с Сильвестром Сталонне, который тоже был поклонником армрестлинга. 32 участника чемпионата, в числе которых 18 любителей и 15 профессиональных спортсменов, боролись за титул абсолютного чемпиона в антикафе. А на экране «рукоприкладством» занимался уже дальнобойщик, который мечтал выиграть в турнире по армрестлингу новенький грузовик. Так что участникам соревнований можно было в перерывах между боями расслабиться и кино посмотреть.

Между прочим, своим рождением армрестлинг обязан именно американским «дальнобильщикам». Среди них традиционными были поединки за столом в придорожных барах. В 1952 году амбициозному журналисту Биллу Соберанесу пришла в голову идея организовать первый официальный турнир по борьбе на руках. Под бурные овации болельщиков родился новый «схватывающий» вид спорта.

По словам организатора этих соревнований в Волгодонске Эрика Минаева, в «Chillout»e активно планируют проводить городские, а в дальнейшем и областные турниры по «железной битве».

Любой желающий может прийти в антикафе и реализовать свои творческие идеи, - говорит директор «Chillot»а Алексей Степаненко. – В настоящее время тема спорта актуальна для молодых людей, и это уже не первая вечеринка, посвящённая здоровому образу жизни.

Армрестлинг - и как хороший вид спора, и как особая тренировка для желающих -, воспитывает дух и тело,- рассказывает десятикратный чемпион России, четырехкратный чемпион Европы, тренер по армрестлингу Григорий Стрельников.
Григорий представил своих ребят и сам поучаствовал в состязаниях, показывая многолетнею «стальную хватку». По итогам турнира определились победители:

- Никита Саенко до 65 кг;
- Григорий Стрельников - до 75 кг;
- Александр Попов - до 85 кг;
- Игорь Толстяков - до 95 кг.

Абсолютным победителем турнира среди мужчин признан Игорь Толстяков. Абсолютной победительницей среди девушек стала Алена Андерс.

1vtrrwkwsb4.jpgtl0vrwn0iso.jpgwhhvxwgqvoa.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость