Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.07.2019 14:11

В Волгодонском драмтеатре состоялся открытый показ проектного спектакля «Премьера»

Свыше 150 юных волгодонцев посетили открытый показ проектного спектакля «Премьера» в Волгодонском молодежном драмтеатре.

26 июня в Волгодонском молодежном драматическом театре состоялся открытый показ проектного спектакля. На этот раз спектакль был поставлен по произведению «Бабий бунт: новости из станицы» с трудными подростками в главных ролях.

Перед постановкой для подростков у здания театра прошел театральный тренинг, на котором начальник управления образования города Волгодонска Татьяна Самсонюк и координатор проекта «Премьера» Александр Чуваев с приветственным словом обратились ко всем присутствующим.

Всего порядка 150 воспитанников школ и средне-специальных учебных заведений посетили постановку «Бабий бунт: новости из страницы». После окончания постановки ребята долгое время делились впечатлениями об увиденном друг с другом и выражали благодарность актерам и организаторам.

Стоит отметить, многолетний социально-ориентировочный проект «Премьера» начал свою работу в Ростовской области еще в 2008 году и дал импульс новому направлению - «Социальный театр». Данный проект признан уникальной всероссийской практикой по профилактической работе с подростками и молодежью группы риска, осуществляемой средствами искусства и культуры. В Волгодонске показ проектного спектакля проходит уже второй год подряд.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскВМДТ
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость