Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.09.2013 11:01

В Волгодонском филиале ДГТУ отчислено более 200 студентов

Еще часть студентов ДГТУ может быть отчислена из-за соединения с ЮРГУЭС.
/uploads/news/13524/1287l.jpg

По нашей информации, реорганизация негативно отразилась на студентах филиала ДГТУ. Перед началом учебного года около 200 человек были отчислены по разным причинам.

Но отчисления могут продолжиться. Дело в том что ВИС ЮРГУЭС не получил лицензии на обучение студентов волгодонского филиала ДГТУ по некоторым специальностям, и студентам предлагают перевестись в Ростов. Или - всем вплоть до четвертого курса полностью поменять специализацию.

Иными словами: юноша или девушка три года учились по определенной специальности, на которую они поступили. Но так как в Волгодонске эту специальность закрывают, студентам предлагают: либо переводись, например, с «Рекламы» на «Сервис» и сдавай в ускоренном режиме все предметы, которые ты не проходил вообще, либо просто езжай доучиваться в донскую столицу. Примечательно, что ВИС ЮРГУЭС от реорганизации не пострадал вообще, чего нельзя сказать про наш филиал ДГТУ.

Плюс ко всем неудобствам значительно повысили оплату за обучение. Минимальное повышение у заочников: было 22 000, стало 27 900 рублей. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость