Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 06.05.2016 16:58

В Волгодонском художественном музее может смениться директор

В Волгодонском художественном музее может смениться директор

Петр Головко

В Волгодонском художественном музее может смениться директор. Трудовой договор директора Петра Головко истекает в конце мая этого года, имя возможного сменщика или приемника официально неизвестно.

По словам Петра Головко, он намерен и дальше руководить музеем.

Буду перезаключать контракт. А это зависит в том числе от того, какие будут характеристики моей работы от творческой интеллигенции и от города, - рассказал Головко.

Петр Головко руководит Волгодонским художественным музеем с 1998 года. Тогда на месте музея существовал городской выставочный зал. Петр Головко стал одним из инициаторов повышения статуса выставочного зала до художественной галереи, а затем создания в городе художественного музея областного подчинения. За время его работы при музее была собрана большая коллекция живописи авторства местных художников, а также портретная галерея ветеранов и основателей Волгодонска.

Несколько собеседников «Блокнота», знакомых с ситуацией, назвали в числе возможного кандидата на пост директора художественного музея Татьяну Рыкову, заместителя директора по коррекционной работе Волгодонской школы-интерната № 14.

В разговоре с корреспондентом «Блокнота» Татьяна Рыкова не стала опровергать или подтверждать эту информацию.

– Пока говорить об этом рано. У музея есть директор, и он продолжает работать. Новый директор в любом случае будет назначаться по результатам конкурса, - сообщила она.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонский художественный музей
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость