Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.09.2013 17:17

В Волгодонском районе жители становятся жертвами воров по своей невнимательности

За последний месяц количество обращений в полицию возросло в несколько раз.
/uploads/news/13795/op-3-fasad.jpg
На прошлой неделе в третьем отделе полиции МУ МВД России «Волгодонское» зарегистрировано три нелепых случая кражи. Люди пострадали по своей невнимательности и неосторожности.

В первом случае жертвой мошенников стала пенсионерка. Пожилая женщина вернулась из магазина, сумку с покупками и кошельком она оставила на крыльце, а сама вошла в дом. Услышав, что во дворе залаяла собака, пенсионерка поняла, что к ней пришли за молоком, поскольку она его продавала, и поспешила выйти на улицу, но никого не увидела. Тут бабушка вспомнила о своей сумке и занесла ее в дом. А Когда стала разбирать покупки - не нашла кошелек, в котором было девять тысяч рублей. Пенсионерка поняла, что ее обокрали, но обратилась в полицию только на следующий день.

Вторая потерпевшая тоже женщина, позволившая себя обокрасть по собственной халатности. Дама оставила ювелирные украшения в сумке в прихожей, которая не запиралась на замок даже на ночь. Пока хозяйка занималась домашними делами, злоумышленники похитили золото, оставив сумку на месте.

В третьем случае жители тоже сами позволили жуликам завладеть ценным имуществом. Хозяева оставили ключ на домашнем сейфе, где хранились драгоценности. Жуликам не составило труда проникнуть в комнату, открыть сейф и похитить ценности.

– Жители Волгодонского района, обращаем ваше внимание на подобные ситуации. Настоятельно советуем не оставлять ценные вещи, деньги или иное дорогостоящее имущество без присмотра. Всегда храните их при себе. В противном случае жулики не упустят момент и воспользуются вашей невнимательностью, а вы станете жертвой преступления. Рекомендуем не терять бдительности. Лишний раз проверьте: на месте ли ваши ценности и деньги. В случае пропажи ценностей сами ничего не предпринимайте. Немедленно обращайтесь в полицию, – прокомментировали в отделе полиции №3 МУ МВД России «Волгодонское». Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость