Волгодонск Пятница, 29 марта
Новости районов, 30.10.2014 19:01

В Волгодонском районе итальянцы собираются построить консервный завод

В Волгодонском районе итальянцы собираются построить консервный завод
После введения европейских санкций некоторым зарубежным партнерам России пришлось свернуть ряд международных инвестиционных проектов в нашей стране. Так, в середине октября итальянская компания De Cecco отказалась инвестировать средства в строительство макаронной фабрики на Дону. В результате Ростовская область лишилась мельницы и будущих инвестиций в сырьевую базу.
Однако представители другой итальянской компании - Zanichelli Meccanica S.p.A. - наоборот, подтвердили свои намерения построить консервный завод в хуторе Потапов Волгодонского района. 

  Как сообщил «Блокноту» глава Волгодонского района Виктор Мельников, генеральный директор Zanichelli Meccanica Джорджио Бозелли и главный инженер предприятия Чиаппари Жанпоаоло настолько заинтересованы в этом проекте, что не испугались санкций против России. Правда, для продолжения сотрудничества срочно пришлось искать российские банки, не попавшие в санкционные списки.  У себя на родине итальянцы уже получили необходимый для строительства завода кредит в 400 миллионов евро. А в Потапове их ждет земельный участок в 37 гектаров, решенные вопросы с подведением всех необходимых инженерных коммуникаций и полностью согласованный проект строительства высокотехнологичного консервного завода. 

Кстати, здесь планируется производить не только консервированную, но и замороженную продукцию. Итальянцы готовы к обслуживанию оборудования на будущем предприятии как удаленно, так и с предоставлением своих специалистов.

Компания Zanichelli Meccanica S.p.A., основанная в 1954 году Джузеппе Дзаникелли, занимается производством оборудования и цехов для пищевой промышленности, разрабатывает и производит комплектующие и оборудование для пищевой промышленности, обладающее высокими прототипными характеристиками. По всему миру эта компания насчитывает более 2000 клиентов. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость