Волгодонск Четверг, 28 марта
Происшествия, 22.12.2017 12:31

В Волгодонском районе угонщик «Жигули» не справился с управлением и улетел в кювет

В Волгодонском районе мужчина улетел в кювет на угнанном ВАЗ-2104.

В дежурную часть отдел полиции № 3 межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обратился местный житель, который сообщил об угоне автомобиля ВАЗ-2104, принадлежащего ему. Потерпевший рассказал полицейским, что он припарковал свой авто около частного дома в станице Болтьшовской, а после обнаружил пропажу.

В ходе проведения комплекса мероприятий, сотрудники ДПС ОГИБДД задержали 50-летнего местного жителя, совершившего данное преступление. Также сотрудники полиции выяснили, что задержанный ранее был судим за причинение тяжкого вреда здоровью и за браконьерство.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что подозреваемый в дневное время суток воспользовался тем, что дверь автомобиля была не заперта, а ключи находились в замке зажигания, неправомерно завладел автомобилем. Но угонщик не справился с управлением и улетел в кювет.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Теперь мужчину ждет лишение свободы на срок до пяти лет.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпроисшествиеугнал автомобиль
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость