Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 02.02.2021 07:57

В январе в Волгодонске стало меньше безработных

В Волгодонске ситуация на рынке труда стабилизировалась, а численность оставшихся без работы горожан медленно сокращается.

Об этом 1 февраля на аппаратном совещании в администрации Волгодонска сообщила и.о. начальника городского Центра занятости Альбика Мельникова. По ее данным, за месяц уровень регистрируемой безработицы в городе снизился с 4,5% в начале января до 4,4% на 1 февраля (4,7% в ноябре 2020 года).

На учете в службе занятости состоят 4 004 безработных, что на 7% ниже максимальной отметки, зафиксированной в ноябре прошлого года. Тогда в городе насчитали 4 292 безработных. В январе безработными в городе признали 139 человек. С начала 2021 года при содействии службы занятости в Волгодонске трудоустроено 133 человека. 

В январе работодатели разместили через Центр занятости 432 вакансии. На городском рынке труда насчитали 2 250 вакансий, 68% – по рабочим профессиям. По словам Альбики Мельниковой, наиболее востребованы на рынке труда слесари, монтажники и электромонтажники, электросварщики, токари. Среди служащих – врачи различных специальностей, инженеры, воспитатели, учителя, педагоги и преподаватели, медицинские сестры.

На 1 февраля 36 организаций в городе работают в режиме неполной занятости и удаленной работы. В городе насчитали 781 работника, которые были переведены на временную удаленную работу.
В режиме неполного рабочего времени по инициативе работодателя находится 81 работник. С начала 2021 года в связи с ликвидацией либо сокращением численности или штата уволены 5 человек из 22 человек, планируемых к сокращению.

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость