Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 29.07.2019 17:49

В заключительный день ЧМ-2019 по плаванию Юлия Ефимова завоевала «бронзу»

Шестикратной чемпионкой мира взяла «бронзу» на 50-метровой дистанции.

В финальный заключительный день чемпионата мира по водным видам спорта в Кванджу (Южная Корея) российская пловчиха, воспитанница волгодонской спортивной школы олимпийского резерва Юлия Ефимова завоевала бронзовую медаль на дистанции 50 метров брассом, проплыв за 30,15 секунды.

- Рада, что завоевала бронзу на этой дистанции, и время показала неплохое. «Полтинник» - неолимпийская дистанция. Специально ее не готовила. И это лотерея. Но я почти всегда умудряюсь попадать в призы. Я примерно представляла, что будет именно такой пьедестал, – прокомментировала третье место Юлия Ефимова.

Напомним, что в этом году Юлия Ефимова стала шестикратной чемпионкой мира по водным видам спорта и принесла первое «золото» на чемпионате 2019 года.

27-летняя Юлия Ефимова теперь является шестикратной чемпионкой мира, семикратной чемпионкой Европы, трехкратным призером Олимпийских игр 2012 и 2016 годов, заслуженный мастер спорта. Кроме того, Юлия – почетный житель Волгодонска и гордость спортивной школы олимпийского резерва.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьспортплаваниеЕфимова
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость