Волгодонск Пятница, 19 апреля
Новости районов, 28.08.2014 16:27

В Зимовниках на водителя завели уголовное дело за дачу взятки в 5 000 рублей инспектору ДПС

В Зимовниках на водителя завели уголовное дело за дачу взятки в 5 000 рублей инспектору ДПС
В Зимовниках водитель, который в нарушение правил дорожного движения пересек сплошную линию разметки на дороге и был остановлен сотрудниками ДПС, решил «договориться» с полицейскими. За внезапный приступ амнезии у гаишников он предложил им 5 000 рублей. Каково же было удивление нарушителя ПДД, когда вместо того чтобы его отпустить, инспекторы составили протокол о даче взятки сотруднику полиции. На основании этого протокола возбуждено уголовное дело.

Между прочим, это далеко не первый случай, когда недисциплинированные водители в Зимовниковском районе сталкиваются с принципиальностью сотрудников взвода № 8 первого донского отдельного батальона ДПС № 1, которым руководит старший лейтенант полиции Виталий Ткаченко. Информация о том, что сотрудники этого взвода проявляют крайнюю принципиальность к нарушителям и мзду не берут, быстро разошлась по всему району. Теперь водители здесь стараются ездить по правилам. 

Впрочем, те водители, кто еще недавно разделял расхожее мнение, что коррупция в рядах ГИБДД - обычное дело, теперь жалуются уже на то, что раньше, когда можно было «договориться», - было лучше.

Начальник взвода Виталий Ткаченко так комментирует чистку рядов и новые методы работы с водителями и населением района:
-  Надоело, что тысячи, как бы это громко не звучало, героических поступков, когда полицейские рискуют своей жизнью, их сумасшедшие объемы работы, перечеркивает один негодяй. Я ничего не требую от моих сотрудников, кроме честного исполнения своих обязанностей в полном объеме.

Сегодня полицейские этого взвода проводят различные акции на дорогах: то раздадут бесплатную воду для водителей, долго находящихся в пути, то встретятся с выпускниками в школе и расскажут о ВУЗах МВД, то подарят детям шарики. Население района уже начинает привыкать к новому облику дорожной полиции.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость