Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 15.07.2022 16:03

«В зиму уйдем с хорошими мостовыми переходами»: порядка 100 миллионов направят на ремонт дорог в Волгодонске

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров сообщил о выделении денежных средств на ремонт дорог.

15 июля пресс-служба администрации города Волгодонска выпустила официальное обращение главы администрации Сергея Макарова, где он рассказал о предстоящем ремонте дорог в городе. Как сообщил Сергей Макаров, 7 июля состоялось законодательное собрание Ростовской области, на котором было принято решение о выделении Волгодонску 40 миллионов рублей на ремонт дорог.

По его словам, текущий ремонт дорог будет проведен на проспекте Курчатова — на участке от Жуковского шоссе до «Мирного атома». Так же будет отремонтирована улица Степная — от съезда с путепровода до улицы Максима Горького.

Так же по данным администрации, еще 59 миллионов рублей в городском бюджете были заложены на софинансирование капитального ремонта Жуковского шоссе. На заседании Думы, по словам Сергея Макарова, было принято решение перенаправить эти средства на текущий ремонт Жуковского шоссе — участки дороги от улицы Железнодорожной до улицы Радужной и на ремонт путепровода — от проспекта Строителей до улицы Степной.

- Таким образом в зиму мы уйдем с хорошими мостовыми переходами, соединяющими старую и новую часть города. Это позволит сократить количество пробок и скопление транспорта. Так как были случаи, когда транспорту приходилось объезжать не нормативные ямы, - сообщил Сергей Макаров.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскдорогиадминистрация
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость