Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 31.07.2018 22:00

Валентина Руденко: Мы создали Атомград, а нашей молодежи его предстоит развивать

В торжественном собрании в честь 68-го Дня рождения Волгодонска приняла участие руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко.

Волгодонск отметил 68-й день рождения. В этом году торжественное собрание прошло 27 июля во Дворце Культуры имени Курчатова. Перед началом официальной части мероприятия известные волгодонцы поделились своими мыслями о становлении и развитии города. В числе тех, кто участвовал в развитии города, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко.

Именно выпускники этого образовательного учреждения являются неотъемлемой частью развитию Волгодонска. Созданный на базе старейшего в г. Волгодонске вуза, развив и приумножив его традиции, институт вошел в структуру НИЯУ МИФИ и шагнул далеко вперед в своем развитии, занимая 2 место по результатам мониторинга среди вузов региона. Выпускники вуза, который в этом году отмечает свой сорокалетний юбилей, работают на градообразующих предприятиях и прославляют Волгодонск как в масштабах всей страны, так и за ее пределами.

- Наш город — это наше детище, - сказала в интервью Валентина Руденко. - Мы его создавали, мы за ним ухаживали, мы его взращивали, а сегодня он подошел к той поре, когда мы можем отправлять его в самостоятельное плавание. Мы создали этот Атомград, а нашей молодежи предстоит его развивать. Чтобы он стал еще успешнее, победоносние и прекраснее!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ВИТИ НИЯУ МИФИ  
ВолгодонскновостьВИТИ НИЯУ МИФИ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость