Волгодонск Пятница, 29 марта
Политика, 03.05.2019 10:15

Валентина Руденко: «В интересах граждан, на благо каждого»

Валентина Руденко: «В интересах граждан, на благо каждого"

Депутаты Законодательного собрания озаботились проблемой снижения тарифов на электроэнергию для Южного федерального округа.

Депутат Законодательного собрания Ростовской области, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко приняла участие в работе областного парламента, состоявшемся в Донской столице на минувшей неделе. Вопросы, рассмотренные в ходе заседания, были достаточно разнообразны: отчет губернатора, поправки в проекты областных законов, обращение к председателю Госдумы и председателю Правительства.

Среди приоритетных инициатив народных избранников – пересмотр на федеральном уровне промышленных тарифов на электроэнергию для Южного федерального округа.

- На сегодняшний день Ростовская область – это энергопрофицитный регион. У нас около 70 % всей электроэнергии производится нашей атомной станцией. Но тариф на электричество в Южном федеральном округе, в том числе в Ростовской области и в г. Волгодонске, один из самых высоких в стране. Для подавляющего большинства промышленных предприятий он на 15-40% выше, чем в европейской части страны. Исследования, проведенные по поручению губернатора комитетом ЗС по экономической политике, показывают, что проблема – в условиях ценообразования. Существующие правила и привели к тому, что у нас такая дорогая энергия. По итогам заседания решено обратиться в Правительство Российской Федерации, в Государственную Думу и Совет Федерации с просьбой пересмотреть правила ценообразования на оптовом рынке электроэнергии, - прокомментировала Валентина Руденко.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ВИТИ НИЯУ МИФИ  
новостиполитикаВолгодонск
2
10
Народный репортер + Добавить свою новость