Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.07.2019 16:26

Вандалы осквернили памятник морякам на набережной: якорь вырвали, но унести не смогли

Памятник морякам пострадал от рук вандалов в Волгодонске.

Памятник морякам, Отечеству служившим, установленный на набережной Сухо-Соленовского залива, пострадал от рук вандалов. Огромный якорь, дополнявший конструкцию, злоумышленники вырвали из земли, вероятно с намерением сдать его в пункт приема металлолома. Однако, по всей видимости, не рассчитали собственных сил и не смогли унести конструкцию дальше полутора метров.

В редакцию «Блокнот» фотографии пострадавшего от рук вандалов памятника прислали волгодонцы, которые недоумевают кем и для чего это было сделано. Горожане считают, что в первую очередь, эта выходка оскверняет памяти погибших в разное время моряков, стоящих на защите морских рубежей нашей родины.

Памятный знак «Памяти морякам, Отечеству служившим» был установлен по инициативе клуба моряков-подводников, его открытие состоялось в День Военно-морского флота и в 65-ю годовщину города Волгодонска в 2015 году. Он расположен на набережной Сухо-Соленовского залива Волгодонска напротив ТРЦ. Следует отметить, что с момента установки памятника в Волгодонске уже сложилась традиция отмечать на его площадке день моряка-подводника и День ВМФ. Последний, к слову, Россия отметит уже 28 июля.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскморяк
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость