Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 20.03.2014 22:01

Василий Голубев провел выездное совещание в Волгодонске

Василий Голубев провел выездное совещание в Волгодонске
Губернатор области встретился с главами районов в детской театральной школе.
zei-mzui3pc.jpg
20 марта в Волгодонске состоялось выездное совещание губернатора области с главами районов. На повестке дня стоял вопрос о развитии доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения в Ростовской области.

Перед совещанием Василий Голубев посетил волгодонскую школу-интернат VI вида для детей с ограниченными возможностями здоровья. Это уникальное учебное заведение – единственное учреждение для детей с нарушениями опрно-двигательного аппарата в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Его работа признана международными экспертами. Школа-интернат - победитель Всероссийского конкурса «100 лучший предприятий и организаций России-2013».

На сегодняшний день Ростовская область является одним из лидирующих регионов по созданию условий для проживания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Всего на Дону проживает более 355 тысяч инвалидов (8,2 % населения).

С 2011 года в Ростовской области действует госпрограмма «Доступная среда». На период с 2014 по 2020 года на её реализацию планируется направить 185,5 млн руб.
Василий Голубев отметил, что практически все районы области реализуют эту программу на местом уровне, в том числе и Волгодонск.

Хуже всех обстоят дела в Орловском районе. Уже несколько лет руководство не падает заявки на получение финансирования данного проекта. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость