Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 03.08.2016 16:53

Василий Голубев едет в Волгодонск обсудить проблемы спасения Дона и Цимлянского водохранилища

Василий Голубев едет в Волгодонск обсудить проблемы спасения Дона и Цимлянского водохранилища
5 августа в Волгодонске ожидают рабочий визит губернатора Ростовской области Василия Голубева. По словам нашего источника в мэрии Волгодонска, глава региона собирает большое совещание по проблемам акватории Цимлянского водохранилища и Дона, к которому в срочном порядке готовятся многие службы и ведомства.

Как сообщают в кулуарах ростовской обладминистрации, сити-менеджеру Волгодонска Андрею Иванову, по всей видимости, придется лично объясняться за свой июньский визит на экономический форум в Санкт-Петербург без согласования с губернатором Голубевым. Говорят, что Иванов, по мнению ростовских чиновников, позволил себе много лишнего и вел переговоры на форуме чуть ли не качестве главного представителя Ростовской области.

Напомним, последний раз особое внимание к проблемам Цимлянского водохранилища и Дона проявил губернатор Владимир Чуб в 2005-06 годах и выбил из федерального бюджета несколько миллиардов рублей на берегоукрепление, очистку акватории земснарядами и разведение мальков рыб, которые питаются сине-зелеными водорослями, и другие работы. Такое пристальное внимание к проблемам Волго-Донского края появилось у Чуба после оглушительной победы редактора газеты «Хозяйство» Олега Пахолкова над ставленником «Единой России», директором РоАЭС Александром Паламарчуком на выборах в Законодательное Собрание Ростовской области. Одним из главных пунктов программы Пахолкова в 2005 году было как раз спасение Дона и Цимлянского водохранилища, мероприятия по которому впоследствии были вынуждены реализовать чиновники в рамках федерального проекта «Чистая вода».

В июне 2016 года депутат Госдумы фракции «Справедливая Россия» Олег Пахолков на федеральном уровне организовал круглый стол по спасению Волги и Дона, на котором были обнародованы шокирующие факты. Вероятно, губернатор Василий Голубев пытается перехватить повестку в пользу «Единой России». В любом случае, от этого соперничества, начатого Пахолковым, жителям Волго-Донского края, Дону и Цимлянскому водохранилищу станет лучше.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обмеление Цимлянского водохранилища  
Цимлянское водохранилище
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость