Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 04.05.2017 17:43

Велосипедисты показали фигурное вождение на фестивале в Волгодонске

В Волгодонске участники конкурса-фестиваля «Безопасное колесо – 2017» продемонстрировали навыки управления велосипедом на автомобильной дороге, а также знание правил дорожного движения.

Мероприятие проходило на базе Станции юных техников и Центра образования. Этапы конкурса включали: «Правила дорожного движения РФ», «Оказание первой доврачебной медицинской помощи» и «Знатоки Правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда» и «Вождение велосипеда в «Автогородке». Первый день прошли соревнования для образовательных учреждений нового города, второй день - для старого города.

Самый зрелищный этап – в автогородке, это уникальный комплекс Станции юных техников с дорожной разметкой, знаками, светофорами. Ребята показывали как правильно проезжать Т-образный перекресток, ж/д переезд, круговое движение, регулируемые перекрестки и тд. 29 апреля в МБОУ СШ «Центр образования» прошел самый красочный и музыкальный творческий конкурс, посвященный 85-летию образования службы пропаганды безопасности дорожного движения и проводился под девизом «85 лет на страже безопасности».

По итогам соревнований лучшей стала команда «Зеленый огонек» (МБОУ СШ №22), теперь она представит город в областном конкурсе-фестивале ЮИД «Безопасное колесо-2017».

Все участники городского конкурса «Безопасное колесо – 2017» получили свидетельства участника и тематические брелки от Автошколы «КВИН». Победители в личных конкурсах были награждены дипломами, медалями. Победители в командных конкурсах были награждены дипломами и вымпелами. Команда-победитель получила переходящий кубок и медали, а команды призеры получили медали.

Организовать конкурс, который прошел уже в 16-й раз, кроме СЮТа помогали управление образования, отдел ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское», автошкола «КВИН» и Волгодонский медицинский колледж.



Ранее отважные волгодонцы спасли попавшего в беду котенка по пути на кинофестиваль в Волгограде.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскСЮТконкурсвелосипед
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость