Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 16.07.2018 16:18

Ветеран Афганистана, участник боевых действий в Чечне и Южной Осетии получил благодарственные письма администрации и Думы Волгодонска

В честь 50-летия и за особые заслуги перед городом Иван Терехов получил благодарственные письма городской администрации и Думы Волгодонска.

Иван Терехов, председатель городского отделения Ростовской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны», участник боевых действий на Кавказе, патриот своей страны и активный гражданин города в честь 50-летия и за особые заслуги перед городом получил Благодарственные письма администрации и Думы Волгодонска.

Большая часть жизни Ивана Терехова связана с выполнением задач в рамках обеспечения безопасности страны. С 1986 по 1989 годы он проходил службу в Вооруженных Силах СССР в Демократической Республике Афганистан, был ранен. В период с 1994 по 1996 годы принимал участие в восстановлении конституционного порядка в Чеченской Республики в рамках Первой чеченской кампании. В 2008 году участвовал в боевых действиях во время вооруженного конфликта в Южной Осетии. За проявленные мужество и героизм Иван Терехов награжден боевыми орденами и медалями.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в настоящее время в рамках общественной деятельности Иван Терехов защищает права инвалидов войны, активно участвует в социально-значимых городских проектах, в частности, направленных на патриотическое воспитание.
Исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Виктор Потапов, поздравляя Ивана Терехова, отметил особую роль организаций, объединивших ветеранов - участников военных конфликтов в деле формирования духовно-нравственных ценностей у молодых людей.

- Ветеранские организации – наши первые и самые надежные помощники в любых начинаниях, я благодарен вам за особый вклад в развитие города, - отметил Виктор Потапов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьветеранвойна
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость