Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 18.06.2018 14:42

Ветераны Волгодонска не одобряют поспешное решение властей по повышению пенсионного возраста, - Владимир Мельников

Председатель совета ветеранов Волгодонска Владимир Мельников назвал неодобрительной спешкой решение правительства по пенсионной реформе, отметив, что в данном вопросе нужно было провести всенародное голосование и услышать мнение граждан.

Напомним, что правительство ранее предложило повысить пенсионный возраст для мужчин с 60 до 65 лет к 2028 году, для женщин – с 55 до 63 лет к 2034 году. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму.

- Большинство ветеранов не одобряют законопроект правительства РФ по повышению пенсионного возраста, особенно те женщины, которые вынужденно работают и к 55 годам должны были выйти на пенсию, а теперь обязаны будут работать до 63 лет, - сказал в интервью председатель совета ветеранов Волгодонска Владимир Мельников. 

По словам Мельникова, женщины выражают крайнюю неудовлетворенность принятым решениям российских властей.

- Особенно тяжело в таком возрасте заниматься трудовой деятельностью педагогам, ведь уже здоровье не то, возникают проблемы с памятью. Да и сами ученики смотрят на пожилого учителя другими глазами и воспринимают иначе, - считает он.

Председатель совета ветеранов Волгодонска связывает данное решение правительства РФ, с возможно,  вынужденной необходимостью пересмотра социально-кадровой политикой государства.

- Может из-за подрастающего поколения государство испытывает огромные трудности. Возможно не будет хватать рабочих рук, рабочей силы на производстве.

Одновременно, Мельников осуждает внесенный  в Госдуму законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 – для женщин, назвав его неодобрительной спешкой, отметив, что в данном вопросе нужно было провести, к примеру референдум, всенародное голосование, а уже потом принимать закон.

- Теоретически государство должно обеспечить улучшение социально-экономического положения граждан страны, однако как обернется этот законопроект на практике никто не знает.

Отметим также, что интернет-петицию против повышения пенсионного возраста подписали уже более 1,5 миллиона человек.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал преждевременными обращения к Путину из-за пенсионной реформы, заявив, что ни он, ни его администрация в проработке темы не участвуют.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
новостиВолгодонскпенсионный возраст
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость