Волгодонск Четверг, 25 апреля
Новости районов, 24.04.2017 10:02

Ветеринарную лабораторию в капитально отремонтированном здании открыли в Волгодонском районе

Ветеринарная лаборатория в Волгодонском районе открылась в капитально отремонтированном и реконструированном здании бывшей лаборатории санэпидназдора.

Около года в станице Романовской Волгодонского района длился ремонт здания бывшей лаборатории санэпиднадзора. Это помещение приводили в порядок согласно нормативам и ГОСТам для того, чтобы потом передать ветеринарной лаборатории. При выборе здания не менее важным фактором стала транспортная доступность.

Стоит отметить, что в зоне обслуживания обновленной лаборатории находится Волгодонск и Волгодонской район. В лаборатории будут проводиться физикохимические, биологические и бактериологические исследования биологического материала, кормов и пищевой продукции.

- Ростовская область наращивает объемы производства продовольствия. Зачастую продукция идет за пределы региона и страны, поэтому иметь в районе лабораторию, которая будет проводить все исследования продукции, в соответствии с требованиями техрегламентов Таможенного союза крайне необходимо. Сейчас мы говорим об этом уверенно, с пониманием того, что при необходимости данная лаборатория сможет пройти процедуру аккредитации, пояснил директор Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных Владимир Жилин.

По материалам пресс-центра Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонской район
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость