Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 12.03.2024 20:03

Везли наркотики для тысяч закладок: в Волгодонске начался процесс над крупными наркоторговцами

В Волгодонске передали в суд уголовное дело транспортировке крупной партии наркотиков.

Прокуратура Волгодонска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Миллерово 40 и 57 лет. Из задержали летом прошлого года в Волгодонском районе по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).Им грозит до 20 лет лишения свободы.

По версии следствия, обвиняемый в августе 2023 года года через Интернет и приобрели особо крупную размере партию синтетического наркотика. Они намеревались разложить в тайники на территории Ростовской области для последующего сбыта наркозависимым гражданам.

В их транспортном средстве полицейские обнаружили и изъяли пять свертков, обмотанных скотчем, а также два полиэтиленовых вакуумных пакета с порошкообразным веществом внутри. Экспертиза показала, что граждане перевозили N-метилэфедрон массой более четырех килограммов, что считается особо крупным размером. Такого объема вещества хватит на фасовку тысяч закладок.

При себе жители Ростовской области имели электронные весы, банковские карты, предметы для употребления наркотических средств и мобильные телефоны. По месту проживания злоумышленников также были найдены предметы, при помощи которых подозреваемые намеревались совершить противоправные действия.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
прокуратуранаркотикисуд
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость