Волгодонск Пятница, 29 марта
Политика, 07.02.2017 10:43

Виктор Мельников один из наиболее перспективных кандидатов в сити-менеджеры Волгодонска

Всего месяц остался до окончания срока нахождения у власти Волгодонска ростовчанина Андрея Иванова, который, по мнению большинства жителей города так и не превратился из варяга в «своего».

В кулуарах городской администрации Иванова уже называют «хромой уткой», так как не верят, что человека с такими «заслугами» перед городом оставят и дальше исполнять обязанности главы администрации. По итогам 2016-го года волгодонцы поставили Андрею Николаевичу оценку 1,96 по пятибалльной шкале. В опросе участвовали 644 человека. И, в общем,  почти 92% респондентов заявили, что работа городской власти стала хуже.

Источник в администрации, сообщил «Блокноту», что в конце минувшей недели в город из области приезжал некий чиновник из правительства. Он опрашивал представителей городских элит на предмет: «кого хотят видеть новым сити-менеджером». По результатам опроса, среди наиболее вероятных кандидатов, оказался нынешний глава Волгодонского района Виктор Павлович Мельников. Человек уважаемый и управленец весьма успешный. Именно при нем, к примеру, станица Романовская обзавелась красивой набережной, новыми школой и детским садом, а также стала центром бардовской жизни Дона на ежегодных фестивалях «Струны Души». Хотя он, как и двумя годами ранее, не очень-то хочет покидать свое уже облюбованное место.

Также, в список был включен нынешний первый заместитель Андрея Иванова - Сергей Поляков. Экс-начальник военного комиссариата Волгодонска имеет гораздо меньшие шансы, но стоит ступенек на десять выше еще одного кандидата и, похоже, самовыдвиженца Игоря Батлукова.

Заместитель председателя городской Думы, до этого работавший с ЦСО №1, куда его трудоустроили после окончания контракта на  должность председателя спорткомитета, имеет очень уж небольшой опыт управленца и просто может не подойти высоким критериям, предъявляемым для должности главы администрации Волгодонска.

 Хотя, как показала практика, и опыт работы в областном правительстве не может гарантировать жителям города порядочность и профессиональные навыки его руководства.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
сити-менеджео
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость