Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.07.2015 10:51

Виновником сразу двух ДТП в Волгодонске оказался пьяный экс-сотрудник полиции

Виновником сразу двух ДТП  в Волгодонске оказался пьяный экс-сотрудник полиции

Выпил, устроил два ДТП и, чтобы отделаться от сотрудников госавтоинспекции, представился заместителем начальника МВД. Предприимчивый водитель «Ауди», по вине которого в минувшую субботу были «помяты» «девятка» и «семерка», ввел в заблуждение несколько городских СМИ, но не смог одурачить полицейских.

В самый разгар празднования Дня города мужчина за рулем «Ауди», проезжая по проспекту Курчатова, спровоцировал ДТП с участием ВАЗ-2109. Не дожидаясь приезда полиции, виновник аварии поспешил скрыться с места происшествия.

Обескураженный водитель «девятки» начал преследовать нарушителя и стал свидетелем еще одной аварии с участием этой же машины. «Ауди» на Жуковском шоссе, совершая разворот, столкнулась с «семеркой», в следствии чего ВАЗ вылетел на обочину и врезался в столб, мужчина за рулем получил серьезные травмы, ему понадобилась помощь медиков.

На этот раз лихач на «Ауди» не стал удирать, но продолжал совершать попытку уйти от наказания. Прибывшим на место происшествия сотрудникам дорожной полиции, мужчина пытался внушить, что он заместитель начальника полиции и его должны отпустить немедленно.  Как стало известно «Блокноту Волгодонска»,  водитель «Ауди» действительно являлся сотрудником полиции, но в далеких 90-х. Он проходил службу в органах в течение 16 лет, после чего, в 2009-м был уволен из органов.

Более того, было установлено, что лихач на момент совершения двух ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Теперь ему грозит штраф и лишение прав на долгие годы.

Водителю отечественного авто потребовалась помощь медиков.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДТПаварияпроисшествия.
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость