Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.05.2018 08:33

Виновного в гибели 11-летнего ребенка в ДТП на трассе Ростов-Волгодонск экстрадировали из Италии

В Москву в сопровождении сотрудников Интерпола из Италии доставили виновника смертельного ДТП на трассе Ростов-Волгодонск, которое произошло в ноябре 2014 года.

7 мая в столицу России в сопровождении представителей национального центрального бюро Интерпола МВД России и ФСИН России из Италии в Москву был экстрадирован 37-летний Вячеслав Гейн, которого обвиняют по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более человек». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет.

гейн.jpg

Гейн 4 года скрывался от полиции

Вячеслава Гейна обвиняют в гибели 11-летнего ребенка в страшном лобовом ДТП на трассе Ростов-Волгодонск-Семикаракорск. Авария случилась 6 ноября 2014 года в районе моста через реку Маныч. По версии следствия, Гейн за рулем ГАЗ-27840 выехал на полосу встречного движения, где снес ВАЗ-2108, в котором ехала семья. 11-летний ребенок, находившийся в кресле и пристегнутый ремнем безопасности, получил травмы, несовместимые с жизнью.

дтп.jpg

В ДТП погиб 11-летний ребенок

- После произошедшего Гейн покинул Россию и был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола на основании запроса ГУ МВД России по Ростовской области. Задержали разыскиваемого на территории Италии, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскРостовИталияИнтерпол
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость