Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 19.12.2015 11:00

ВИТИ НИЯУ МИФИ подтвердил качество предоставляемых образовательных услуг

ВИТИ НИЯУ МИФИ подтвердил качество предоставляемых образовательных услуг

Состоявшаяся в первой половине октября 2015 года в Волгодонском инженерно-техническом институте процедура государственной аккредитации подошла к своему логическому завершению, подтвердив тем самым статус образовательного учреждения, уровень реализуемых образовательных программ и их направленность, а также соответствие содержания и качества подготовки выпускников ВИТИ НИЯУ МИФИ федеральным государственным образовательным стандартам.

Приказом Министерства образования и науки РФ от 17.12.2015 г. (№ 2347) ВИТИ НИЯУ МИФИ признан прошедшим государственную аккредитацию по всем заявленным программам высшего и среднего образования сроком на 6 лет –  до декабря 2021 года.

Волгодонский инженерно-технический институт подтвердил свое право выдавать выпускникам диплом о высшем профессиональном образовании государственного образца, который дает право в дальнейшем на поступление в магистратуру, а также признается работодателями как государственных, так и негосударственных учреждений.

Символично, что Приказ об успешном прохождении процедуры государственной аккредитации был подписан именно в преддверии Дня энергетика, поскольку ВИТИ НИЯУ МИФИ напрямую связан с развитием энергетического комплекса, по праву считающегося стержневым в экономике государства.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВИТИ НИЯУ МИФИ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость