Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 21.03.2016 18:00

ВИТИ НИЯУ МИФИ принял иностранных студентов для практического обучения

ВИТИ НИЯУ МИФИ принял иностранных студентов для практического обучения

Пассажиры автобуса, возвратившегося 20 марта в ВИТИ НИЯУ МИФИ из Москвы, заслуживают особого внимания, по крайней мере, по двум причинам. Во-первых, в их составе группа студентов Волгодонского инженерно-технического института, признанная лучшей по итогам сессии и потому премированная экскурсией в столицу нашей Родины. Во-вторых, потому что в числе пассажиров группа зарубежных студентов из Вьетнама. Это студенты Национального исследовательского университета, обучающиеся в Обнинском филиале НИЯУ МИФИ. В наш город они прибыли именно в Волгодонский инженерно-технический институт для практического обучения в ресурсном центре НИЯУ МИФИ.

Уникальность ресурсного центра, предлагающего свои возможности для студентов-иностранцев, состоят в том, что обучающиеся смогут теперь, что называется, «потрогать железо», подкрепив теоретические знания, полученные в ходе обучения, практическими навыками.

мифи1.jpg

Летом прошлого года студенты Волгодонского инженерно-технического института уже проходили практику на площадке ресурсного центра. Нынешний визит иностранцев позволяет говорить о том, что назначение ресурсного центра теперь еще более оправдывается, ведь он должен стать площадкой для совершенствования практических профессиональных навыков иностранных студентов, российских, в частности, студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ, а в дальнейшем и работников предприятий, входящих в структуру Госкорпрации «Росатом».

Волгодонский инженерно-технический институт как филиал Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», успешно прошедший государственную аккредитацию в декабре прошлого года и подтвердивший тем самым качество предоставляемых образовательных услуг, не останавливается на достигнутом. Создание ресурсного центра является результатом проводимой в вузе стратегии по осуществлению практико-ориентированного обучения, что требуется самим временем. Ведь подготовка квалифицированного специалиста предполагает создание всех условий не только для его теоретического обучения, но и для апробации полученных в ходе лекций и семинаров знаний непосредственно на производственной площадке. Только такой подход к организации учебного процесса позволяет заявить о том, что НИЯУ МИФИ готовит квалифицированные кадры для предприятий атомной отрасли, и потому по праву претендует на то, чтобы считаться отраслевым вузом.

К слову сказать, Волгодонский инженерно-технический институт проводит 3 апреля 2016 г. День открытых дверей. Желающие приобрести качественное востребованное образование, не выезжая за пределы г. Волгодонска, и получить престижный диплом Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» – выпускники школ, лицеев, гимназий, их родители, а также лица, заинтересованные в получении образования на факультете очно-заочного обучения, в техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ приглашаются по адресу: ул. Ленина, 73/94. 

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (8639) 22-77-23 или на сайте http://www.viti-mephi.ru/

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
МИФИ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость