Волгодонск Суббота, 20 апреля
Политика, 31.01.2018 16:25

Владимир Путин даст старт энергоблоку №4 Ростовской АЭС

Президент России Владимир Путин даст старт четвертому энергоблоку Ростовской АЭС во время посещения Ростова-на-Дону 1 февраля.

1 февраля в Донскую столицу приедет президент России Владимир Путин. По информации «Блокнота Ростова», в Ростове глава государства намерен посетить аэропорт «Платов» и завод «Ростсельмаш».

Кроме того, в режиме видеоконференции Владимир Путин даст старт работе четвертого энергоблока Ростовской АЭС и пообщается с работниками станции. Об этом 31 января сообщил ряд российских СМИ. Стоит отметить, что президент принимал участие в запуске энергоблока №2 в 2010 году. Теперь же при его непосредственном участии будет запущен уже четвертый энергоблок атомной станции.

Напомним, что физический пуск энергоблока №4 состоялся еще в декабре 2017 года. После чего блок был выведен на минимально контролируемый уровень мощности.

Кстати, последний раз Владимир Путин прилетал в Ростов в сентябре 2015 года, а также в рамках этого визита побывал в Семикаракорском районе, где понаблюдал за уборкой кукурузы, севом озимых и пообедал с фермерами в поле.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиРостовская АЭСВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость