Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.01.2014 15:08

Владимир Путин встретится со студентами Волгодонского филиала МИФИ

Возможность пообщаться с первым лицом получили только пять молодых людей.

/uploads/news/14897/vozle-kremya.jpg

22 января Владимир Путин посетит Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ. Возможность встретится с первым лицом страны получили не только студенты головного вуза. Из многочисленных филиалов, расположенных в Свердловской, Челябинской, Томской, Ульяновской, Калужской, Нижегородской и Ростовской областях, в Москву были отправлены лучшие из лучших: стипендиаты и победители научных конкурсов.

На повестку дня Президент вынес обсуждение актуальных вопросов высшего образования и студенчества, - сообщает пресс-службы Кремля. Примечательно, что Ростовскую область представляют студенты Волгодонского инженерно-технического института – филиала НИЯУ МИФИ: Юрий Клейменов, Анастасия Филоненко, Антон Чумаков, Дмитрий Поляков и Полина Сиряцкая.

unnamed.jpgunnamed-1.jpgpolyakov.jpgklejmenov.jpgfilonenko.jpg

МИФИ – один из первых вузов, которому несколько лет назад был присвоен статус национального исследовательского университета. Здесь ведутся фундаментальные научные исследования, установлены тесные связи с корпорацией «Росатом» в подготовке специалистов для атомной отрасли, налажены постоянные контакты с ведущими зарубежными институтами. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость