Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 08.09.2018 17:49

Власти города переживают не за здоровье людей, а за свой карман: волгодонцы о стихийной торговле на улицах и во дворах

Власти города переживают не за здоровье людей, а за собственный карман- волгодонцы о несанкционированной торговле на улицах и  во дворах.

В рубрику «Обращение в редакцию» вновь поступило послание от жителей Волгодонска, которые выступают в защиту людей, которые торгуют домашней продукцией на улицах и во дворах города.

Напомним, ранее на заседании постоянной комиссии по экономическому развитию депутаты Гордумы выступили с резкими заявлениями, связанными с несанкционированной торговлей на территории Волгодонска.

Депутаты Игорь Батлуков и Сергей Асташкин заявили, что если торговцы не поймут по-человечески, значит они примут иные методы давления.

Ввиду последних заявлений городских властей, в своем обращении женщина рассказала:

- Я покупаю молочку у женщины, которая привозит молоко в наш двор и продает его из багажника машины. Я покупаю ее продукцию около 10 лет, мы даже не кипятим это молоко, оно настолько хорошее, что даже в летнее время, когда мы ездим на дачу, берем с собой для перекуса и снова привозим домой непрокисшее молоко, в отличие от того, что продается в магазинах.

Власти города переживают не за здоровье людей, они переживают за собственный карман. С базарной точки они что-то имеют, а тут ничего не имеют. Вот и все переживания.

Более того, недавно на женщину, которая торгует молоком накричал какой-то мужчина. Весь его вид говорил нам о том, что он бывший работник мэрии города, только давно глубоко на пенсии. Он стал орать также на нас, говорил, чтобы мы шли и покупали молоко в магазине. Я не выдержала и сказала, чтоб он сам пошел и купил в магазине, а я буду покупать там где я хочу покупать ,и никто из властей не имеет права мне указывать где мне покупать тот или иной товар.Когда не бывает денег мы берем бутылку молока и отдаем деньги, когда поступит пенсия. Она всех своих покупателей уже знает. И как мне к этому относиться?

Сколько раз были случаи, когда брали молочку не с земли, а в павильоне и на следующий день оно прокисало. Я делаю свой выбор, поэтому если человек отравился это был его выбор, и никто не вправе диктовать ему. У нас демократия где-то в устах, а то, что власти гоняют этих людей, они просто никак не могут успокоиться, что чиновники теряют дополнительные доходы,- считает женщина.





Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость