Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 27.02.2024 10:20

Власти планируют расширить торгово-складскую зону на 2-й Бетонной улице

В Волгодонске планируется расширение торгово-складской зоны в треугольнике улиц Окружная, 1-я и 2-я Бетонные.

Комитет по управлению имуществом (КУИ) Волгодонска объявил о продаже земельного участка в старой части города по адресу улица 2-я Бетонная, 6в. Участок площадью 1 015 квадратных метров планируется продать для использования в целях строительство складских площадей для хранения товаров и материалов на открытых площадках или под навесами.

Решение о продаже участка было принято в сентябре 2023 года. Начальная стоимость земельного участка на момент старта торгов составит 296,7 тысяч рублей, шаг торгов на повышение назначен в 8,9 тысяч рублей. В ходе торгов стоимость земли может вырасти. Торги планируется провести 1 апреля 2024 года.

До начала 2000-х годов земельные участки в треугольнике улиц Окружная, 1-я и 2-я Бетонные пустовали. Затем они были распроданы. В этом квартале появились строительно-торговые базы, автосервисы и новая автобусная станция.

В начале 50-х годов и в последующие годы на этом месте находилась база по приему и хранению инертных строительных материалов, таких как камень, песок и щебень. В начале 90-х годов еще существовал отдельный железнодорожный тупик для разгрузки вагонов.



Участок на кадастровом плане города 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
аукционстройкаскладулица 2-я БетоннаяКУИ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость