Волгодонск Среда, 24 апреля
Экономика, 12.10.2016 15:04

«Вместо новых проектов − старая статистика», - волгодонские депутаты раскритиковали работу сектора по инвестициям

Депутаты Городской думы подвергли жесткой критике доклад о работе сектора по инвестиционной политике администрации.

Это произошло на заседании депутатской комиссии по экономическому развитию, проходившем 11 октября.

После окончания строительства 4-го блока Ростовской АЭС вопрос инвестиций, по мнению парламентариев, станет для Волгодонска приоритетным, а значит уже сегодня необходимо планировать действия города на этом направлении. Конкретных планов в ходе доклада об инвестиционном климате в городе они не услышали, о чем и заметили докладчику.

Сегодня на контроле у специалистов администрации находятся 19 инвестиционных проектов. Но информация о тех из них, которые уже реализуются или планируются в Волгодонске, вроде «Донбиотеха» или застройки базы отдыха «Огни Маяка», по мнению депутатов, и так всем хорошо известна. Созданный специально для развития и привлечения инвестиций сектор в администрации города должен также заниматься поиском новых инвесторов.

− Я не вижу вашей работы, не вижу разработки стратегических направлений, плана действий. То, что вы перечислили − это просто статистика, которую присылают вам предприятия, - прокомментировал доклад председатель думской рабочей комиссии Сергей Шерстюк.

Впрочем, оказалось, что докладчик Нелли Юрьева − единственный специалист сектора, состоящего из двух человек. Заведующий сектором Сергей Аксенов долгое время не выходил на работу из-за состояния здоровья.

Да и само это структурное подразделение было создано совсем недавно − в 2015 году, и начало работать со второго квартала 2016 года.

Тем не менее, депутаты потребовали от администрации предоставить им конкретный план действий по привлечению в город инвестиций. На работу над ошибками сектору по инвестиционной политике дали два месяца. За это время его специалисты должны будут обобщить и проанализировать опыт других городов, и рассказать, как они собираются сделать Волгодонск более привлекательным для вложения денег.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскдумадепутатыинвестицииадминистрацияденьги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость